Ansprechpartner für Öffentlichkeitsarbeit und Organisatorisches

Ansprechpartner nach Postleitzahlen sortiert

Sprecherin der Initiative:

 

Gundula Engels       0172 326 99 37   gundula.engels@t-online.de

 

 

Bitte wendet Euch an folgende Mitglieder der Initiative, wenn es um die bestimmten Krankheitsbilder oder Besonderheiten geht. Gern werden die betroffenen Eltern über die bereits gemachten Erfahrungen mit Euch sprechen.  

 

   
07973

Anke u. Thomas Müller

(Autismus-Spektrums-Störungen)

03661/42205

thomas@mueller-greiz.de

     
12353

Christiane u. Sascha Rischling

(ADS/ADHS)

030/6051790

christiane-rischling@-online.de

     
14552

Miriam und Andreas Kuhnke

( Frühchen, Autismus-spektrumsstörungen, tiefgreifende Entwicklungsstörungen)

033205/268190

kuhnkeandreas@yahoo.com

     
15738

Carmen und Matthias Szolkovy

(Sprachstörungen, Entwicklungsverzögerungen, LRS)

0173 2514590

c.szolkovy@yahoo.de

     
31008

Sandra u. Jörg Hofmann

(Genetische Erkrankungen)

05068/8766

s.hofmann_@web.de

     
33335

Hannelore Kierse

(ADS/ADHS)

05241/73148

Klangcolor@googlemail.com  

     
33649

Heike u. Detlef Bentlage

(Entwicklungsverzögerungen/

Lernstörungen)

0521/489461

detlef@bentlage.com

     
36341

Karin u. Lothar Schmidt

(ADS/ADHS)

06641/61691

Lothar.Karin@t-online.de

 

     
41564

Heidi u. Holger Milkereit

(Entwicklungsverzögerungen/

Lernstörungen)

02131/68481

holger.milkereit@arcor.de

     
63179

Martina u. Wolfgang Plitzner

(Autismus-Spektrums-Störungen)

06104/45540

tiwopli@onlinehome.de

     
67311

Gundula u. Achim Engels

(Entwicklungsverzögerungen/

Lernstörungen, Dyskalkulie, Epilepsie, Diabetes Typ 1 und Typ 2, Ernährung und Medikation )

0172 326 99 37

gundula.engels@t-online.de

     
71706

Silke u. Jürgen Daub

(ADS/ADHS)

07147/7896

juergen.daub@web.de

     
78549

Heike u. Rüdiger Knop

(Autismus-Spektrums-Störungen)

07424/501773

info@family-knop.de